• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство украинцев поддерживает смертную казнь
    Опубликовано: 2010-02-17 10:00:19

    Опросы свидетельствуют, что смертную казнь поддерживают от 60 до 80% украинцев. Об этом ZAXID сообщили в Международной общественной организации «Община Святого Эгидия».

    «Это свидетельствует скорее об очень низком уровне осведомленности и недостатке внимания, что уделяется обществом этому вопросу. Это, в свою очередь, дает некоторым политическим силам, в частности коммунистам (хотя не только им), чувство уверенности в своих попытках вернуть страну к санкционированным казням», - говорится в сообщении.

    «Статистика утверждает, что высшую меру наказания присуждают, руководствуясь дискриминационными подходами: чаще бедным людям, представителям меньшинств, на основании расовых, этнических или религиозных признаков. Ни при каких условиях государство не может опускаться до уровня убийцы. Ошибки и несправедливость в судебных процессах отбирают жизни невинных людей, о чем становится известно позже, когда уже ничего исправить невозможно», - предупреждает «Община Святого Эгидия».

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.