• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У многодетной матери за долги отобрали детей
    Опубликовано: 2010-02-16 00:01:27

    В Санкт-Петербурге органы опеки отобрали у 34-летней Веры Камкиной четверых ее детей, мотивировав это тем, что у женщины недостаточно денег, чтобы их обеспечивать.

    Малыши вернутся к маме только после того, как она вернет государству 140 тысяч рублей долга по квартплате (более 5,5 тыс. грн).

    «Я не пью, не курю, не манка. Конечно, моя семья живет крайне бедно. Я воспитывала детей одна и не могла работать. Но мне помогали родственники, благотворительный фонд», - заявила Камкина.

    В свою очередь, сотрудница органов опеки заверила журналистов, что из-за бедности родителей в России детей не отбирают никогда. Она заявила, что подобные истории являются «сказками иков, у которых на бутылку хватает, а на детей – нет».

    Сейчас на рассмотрении Госдумы РФ находятся поправки в закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ», согласно которым родители будут обязаны обеспечить детям надлежащий уровень жизни. В случае, если они не справятся с выставленными требованиями, детей будут забирать в детские дома.

    Инф. ura-inform

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.