• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виктор Янукович официально объявлен Президентом Украины
    Опубликовано: 2010-02-15 09:00:05

    Центральная избирательная комиссия официально объявила Виктора Януковича Президентом Украины с результатом в 48,95% голосов избирателей.

    На сегодняшнем заседании комиссия по результатам проработки 100% протоколов окружных избирательных комиссий установила официальные результаты повторного голосования по выборам Президента Украины 7 февраля.

    Согласно результатам, обнародованным ЦИК, за Виктора Януковича проголосовало 48,95% избирателей, за Юлию Тимошенко - 45,47%.

    виктор януковичВ абсолютных цифрах за Януковича проголосовали 12 млн. 481 тыс. 266 избирателей, за Тимошенко – 11 млн. 593 тыс. 357 избирателей.

    Таким образом, разрыв между двумя кандидатами составляет 3,48% голосов.

    Не поддержали ни одного кандидата 4,36% избирателей (1 млн. 113 тыс. 51).

    Признаны недействительными 1,19% (305 тис. 837 бюллетеней).

    Как сообщалось ранее, Президент Узбекистана Ислам Каримов уже направил поздравительное послание Виктору Януковичу в связи с его победой на выборах президента Украины.

    Ранее Юлия Тимошенко пообещала не собирать майданы и не проводить массовых митингов: «Я не буду собирать площади и не допущу ых гражданских противостояний. Украине как никогда нужны стабильность и покой».

    «И именно поэтому мы будем действовать только в правовой способ и только в суде», - утверждает Тимошенко..

    Выыш Януковича на президентских выборах Тимошенко называет победой криминалитета. «Я хочу четко заявить: Янукович – не наш президент. И как бы были не разворачивались бы дальнейшие события, он никогда не станет легитимно избранным Президентом Украины», - говорится в обращении премьер-министра.

    По словам Тимошенко, в целом по Украине возможные объемы фальсификации составляют больше 1 млн голосов по разным технологиям. «Этих голосов вполне достаточно для нашей общей победы», - считает кандидат в президенты. Также она указывает и на поддержку со стороны наблюдателей ОБСЕ, которые «выразили желание выступить в судах на нашей стороне с видеоматериалами, со своими оценками того, что на выборах в Украине были системные фальсификации».

    Тимошенко просит у украинцев понимания и поддержки. По ее мнению, «если сегодня мы не защитим демократию, право вашего честного выбора, завтра мы проснемся в другой стране, где правят диктатура и беззаконие».

    Источник: УНИАН

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.