• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ создает оппозицию
    Опубликовано: 2010-02-11 12:44:58

    Зампредседатель парламента Николай Томенко заявил на брифинге в Верховной Раде о том, что БЮТ начинает работу по созданию европейской оппозиции.

     

    По его словам, миссией и заданием БЮТ после того, как сформируется прагматичная коалиция, начнется работа над созданием европейской оппозиции, пишет mignews.

     

    "Я уверен, что в парламенте будет продолжать действовать не длительная, но идеологическая коалиция. В данный момент идет процесс создания новой прагматичной коалиции. Как ни парадоксально, но прагматичную коалицию создать намного сложнее, поскольку желающих войти в прагматичную коалицию много, а должностей мало. Потому, когда прагматизация новой коалиции закончится, могу сказать лишь одно: я вижу миссию и задание БЮТ в том, чтобы после окончания всех процедур – судебных, организационных – начать работу по созданию европейской оппозиции", - сказал Николай Томенко.

     

    При этом он отметил, что БЮТ не должен быть участником новой прагматичной коалиции. Он подчеркнул, что перед государством в данный момент возникают угрозы сохранения украинской независимости. "Поэтому я уверен, что в парламенте должна быть цивилизованная, четко определенная и провозглашенная украинская европейская оппозиция после того, как будет провозглашена новая прагматичная коалиция", - заявил Николай Томенко.

     

    Он отметил, что проблема союзников Блока Юлии Тимошенко состоит в том, что "они фактически на следующий день после президентской кампании не вышли из коалиции, а сказали, что спят и видят себя в составе прагматичной коалиции".

     

    Николай Томенко подчеркнул, что о создании украинской европейской оппозиции в БЮТ огласят в тот же день, когда будет провозглашена новая прагматичная коалиция.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.