• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские банки проработали целый год в убыток
    Опубликовано: 2010-02-11 09:36:12

    Украинские банки по итогам работы в 2009 году получили убыток в размере 38,45 миллиарда гривен (4,77 миллиарда долларов). Об этом говорится в официальных материалах Ассоциации украинских банков. 2008 год финансовым организациям Украины удалось закончить с прибылью в 7,3 миллиарда гривен.

    За прошлый год средства клиентов банков уменьшились на 31,9 миллиарда гривен и на 1 января 2010 года составили 765,1 миллиарда гривен. Объем уставного капитала банков Украины увеличился на 36,7 миллиарда гривен, или на 44,6 процента.

    Украинская экономика значительно пострадала от финансового кризиса. В конце января стало известно, что страна не смогла выполнить бюджет на 2009 год. Дефицит бюджета Украины по итогам прошлого года достиг 19,9 миллиарда гривен, тогда как годом ранее составлял 12,5 миллиарда, передает Главред.

    В конце 2008 года власти Украины приняли пакет антикризисных мер, которые, в частности, предусматривали выделение пострадавшим банкам финансовой помощи, и, в случае необходимости, их частичную национализацию. В результате часть кредитных организаций, в том числе банки Родовид, Укргазбанк, "Киев" и "Надра", перешли под контроль государства.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.