• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виктор Янукович просит Юлию Тимошенко уйти!
    Опубликовано: 2010-02-10 15:28:42

    Лидер Партии регионов Виктор Янукович призывает премьер-министра Юлию Тимошенко уйти в отставку и перейти в оппозицию. Об этом он сообщил в своем заявлеии.

     

    "Я официально обращаюсь к премьер-министру - призываю уйти в отставку и перейти в оппозицию, а также к ам коалиции - объявить о приостановке деятельности коалиции для того, чтобы я мог начать переговоры с разными фракциями по вопросу формирования нового правительства", - сказал он.

     

    "Я хотел бы напомнить Тимошенко, что основа демократии – это воля народа. Демократические лидеры всегда принимают результаты народного волеизъявления. Стране не нужен еще один политический кризис. Народ четко высказался за изменение власти. И премьер-министр должна принять правильное решение и уйти в оппозицию", - отмечается в заявлении.

     

    "Это единственный достойный сценарий реализации воли народа и еще одно доказательство того, что Украина – демократическая страна не на словах, а на самом деле", - подчеркивает Виктор Янукович.

     

    Свою прозицию уже почти официально провозглащенный Президент Украины аргументировал так: "Для того, чтобы реально говорить о реформах, нам надо организовать действенную власть. Сегодня Украине, как никогда раньше, нужна сильная, авторитетная, демократическая власть. Нужна профессиональная власть, имеющая четкую программу действий для решения существующих проблем, нужна власть, которая реализует эту программу, пишет mignews. 

     

    Центральное место, конечно, занимает вопрос реорганизации Кабинета Министров. Новый Кабмин должен немедленно: провести полный аудит экономического и финансового состояния Украины, определить масштаб проблем, унаследованных от старой власти; сформировать механизмы, гарантирующие прозрачность власти для наших партнеров и общества; внести на рассмотрение бюджет Украиниы на 2010 год; принять меры для социальной поддержки граждан; возобновить доверие к институтам власти со стороны рядовых граждан и иностранных партнеров; обратиться к нашим кредиторам, нашим соседям, эклномически развитым странам с целью достижения договоренностей и прямой помощи преодоления экономического кризиса. Все это надо сделать немедленно, чтобы предотвратить экономический распад страны".

     

    "Но для того, чтобы реорганизовать правительство, важно создать новую правящую коалицию в Верховной Раде. В соответствии с действующей Конституцией, это сложный переговорный процесс, а времени у нас мало. Народ уже устал ждать", - заявил Виктор Янукович. 

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.