• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ый опасен для здоровья!
    Опубликовано: 2010-02-10 15:01:57

    Недавние исследования, проведенные факультетом одонтологии Университета Малмо на юге Швеции, шокировали общественность. Ученые выяснили, что ый вызывает рак ротовой полости.

     

    Почему-то ый принято считать пустячком по сравнению с ым актом. Особенно это касается молодежи. По статистике, четверо из 10 юношей считают ый «наиболее безопасным» среди других видов а, пишет ivona.bigmir.

     

    На самом деле такие уальные отношения относятся к самым опасным. Через такой вид ного контакта можно заразиться вирусом папилломы человека (ВПЧ), отвечающим за многие типы рака ых органов, в частности, за рак шейки матки у женщин.


     
    Эксперты уверены, что ый намного чаще, чем ие или ь, приводит к развитию злокачественной опухоли ротовой полости.

     

    Приблизительно в 8,6 раз увеличивается риск заболеть раком гортани у людей, которые занимались ым ом более чем с шестью партнерами. В соответствии с результатами исследования, у курильщиков степень такой опасности возрастает втрое, а у тех, кто злоупотребляют ем — вдвое.


     
    В ходе исследования удалось выяснить, что не всегда при ом е вы получаете ВПЛ. Однако, те, которые все-таки получили этот вирус, опасность заболеть раком возрастает в 32 раза.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.