• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Граждане России верят в нормализацию украино-российских отношений
    Опубликовано: 2010-02-10 08:55:29

    Будущее российско-украинских отношений, в целом, видится гражданам РФ в позитивном свете. Таковы результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

    В частности, относительное большинство респондентов полагают, что отношения нормализуются (44%), а 28% уверены, что рано или поздно они будут даже дружескими. В меньшинстве - те, кто ожидает ухудшение отношений с Украиной (таких 9%). Если в 2005 году мнения складывались практически так же, то в 2006 году, на фоне "газового кризиса", россияне скорее ожидали осложнения отношений (35%).

    Оптимистичным будущее российско-украинских отношений видится, в первую очередь, тем, кто оценивает их как нейтральные или хорошие (34% - 37%), а также пожилым респондентам (36%). Более осторожные прогнозы (нормализацию взаимодействия) делают те, кто считает отношения хорошими и 35 - 44-летние россияне (по 50%). Негативные ожидания высказывают, главным образом, те, кто и сейчас дает российско-украинским отношениям плохую неудовлетворительную оценку (11%) и респонденты моложе 44 лет (11-12%).

    Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ был проведен 30 - 31 января 2010 года. Всего было опрошено 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.