• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД уверен, что выборы-2010 помогут интеграции Украины в ЕС
    Опубликовано: 2010-02-09 08:49:29

    Высокий уровень подготовки избирательного процесса и его демократический характер открывает широкие возможности европейского будущего Украины и новые перспективы. Так Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко прокомментировал заявление вице-президента Европейской Комиссии Кэтрин Эштон.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе МИД Украины, с 10 февраля начинается очередная Сессия Европарламента, на которой будет обсужден "украинский вопрос".

    "Я уверен, что во время сессии будут рассматриваться перспективы Украины относительно "дорожной карты" по внедрению безвизового режима, дальнейшего продвижения в направлении составления Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, ключевое место в которой занимает зона свободной торговли", - отметил П.Порошенко.

    Напомним, ранее верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президента Еврокомиссии Кэтрин Эштон заявила, что ЕС приветствует завершение второго тура выборов в Украине, которые продемонстрировали "важные достижения" украинской демократии.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.