• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Испании матадор победил сразу шесть быков
    Опубликовано: 2010-02-13 22:00:53

    Испанский матадор Хайро Мигель убил шесть быков во время одного выступления. 16-летний испанец стал одним из самых молодых тореро, победившем в поединке против шести быков, сообщает газета El Mundo.

    Эксперты по корриде отмечают, что лучшую технику юный матадор показал, убивая пятого быка. В этом случае ему удалось нанести смертельный удар с первого раза. Для убийства остальных быков Мигелю потребовалось в среднем по три удара шпагой.

    За свое в целом удачное выступление Мигель удостоился высшей награды тореадору - трех бычьих ушей. В то же время, отмечает издание, специалисты отметили в выступлении молодого тореро ряд недостатков, которые, однако, не помешали ему получить овации от публики.

    16-летний Мигель стал вторым в списке самых молодых испанских тореро, вышедшим на бой сразу против шести быков. Рекордсменом по этому показателю является Хулиан Лопес Эскобар, убивший шесть быков за одно выступление в возрасте 15 лет, отмечает издание.

    Примечательно, что в 2007 году Хайро Мигель провел неудачный бой в Мексике, получив от противостоявшего ему быка несколько тяжелых ранений, в результате чего жизнь тореро оказалась под угрозой. Вылечившись, Мигель заявил, что готов продолжить карьеру, и назначил бой против шести быков.

    Средний возраст матадоров в Испании колеблется в районе 25-30 лет, отмечает агентство Associated Press. Как правило на корриде выступают три матадора, каждому из которых противостоят по два быка.

    По материалам: Associated Press, El Mundo

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.