• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинского укротителя львов признали лучшим на фестивале в Будапеште
    Опубликовано: 2010-02-13 20:00:27

    Украинец Владислав Гончаров завоевал "золото" на одном из престижнейших мировых конкурсов - фестивале циркового искусства в Будапеште.

    Как сообщает газета "Сегодня", 32-летний дрессировщик отметил, что использует методы гуманной дрессуры. "Работаю без палки и кнута, не поощряю мясом. Мой метод прост: львы должны знать, кто главный в стае, - это дрессировщик", - подчеркнул Гончаров.

    По словам укротителя, у каждого из его восьми львов-самцов, возраст которых около семи лет, непростой характер, но они слушаются его, как котята. "Есть у меня трюк "В пасти льва". Отрабатываю его со львом Цезарем. И хотя воспитывал его с младенчества, он дважды пытался укусить меня за голову. Благо, удавалось удерживать пасть руками", - рассказывает Владислав Гончаров.

    В опасной профессии дрессировщик 11 лет. По его словам, сейчас в Украине всего четыре дрессировщика львов и тов. "Организовать свое шоу - дело непростое, один котенок стоит от 2000 долларов", - отметил дрессировщик.

    По материалам: Сегодня

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.