• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоматолог отказалась лечить юношу по имени Джихад
    Опубликовано: 2010-02-13 18:00:12

    Врач-стоматолог немецкого города Донауэшингене (федеральная земля Баден-Вюртемберг) отказалась принять турецкого пациента на том основании, что его зовут Джихад, передает Deutsche Welle.

    Юноша обратился в стоматологическую клинику, после того, как у него расшатались скобки на зубах. Постоянный лечащий врач 16-летнего Джихада в тот день был в отгуле. Поинтересовавшись у юноши значением его имени и услышав ответ, что в переводе оно означает "священная война", стоматолог, которая замещала отсутствовавшего врача, отказала подростку в приеме. Впоследствии она пояснила, что "не захотела иметь дел с людьми, склонными к насилию".

    Законы в Германии не обязывают врачей принимать больного, если тот не находится в чрезвычайной ситуации, пояснили во врачебной палате земли Баден-Вюртемберг. Соответственно, стоматолог в Донауэшингене имела полное право отказаться лечить Джихада, который не испытывал острой зубной боли. Однако представители палаты признали, что подобный отказ, обоснованный лишь значением имени пациента, является "из ряда вон выходящим событием".

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.