• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Против Януковича... обнаженные девицы?
    Опубликовано: 2010-02-07 15:00:14

    Общественное женское движение "Фемен" провело акцию протеста под названием "Против разрушения основ демократии в Украине". Акция прошла в воскресенье на одном из избирательных участков Киева, где, по странному стечению обстоятельств, должен был голосовать лидер Партии регионов и кандидат в Президенты Украины Виктор Янукович.

     

    Четыре девушки раздевшись до пояса, выкрикивали на избирательном участке лозунг: "Хватит ть страну!". Милиция задержала девушек за нарушение общественного порядка и вывела их из помещения для голосования, пишет mignews.

     

    Как пояснила в интервью журналистам одна из участниц акции Александра Шевченко, они, таким образом, решили выразить свой протест против происходящего в стране. "После того, что происходило в Украине во время выборов, демократии может быть положен конец", - сказала она. При этом участники акции не поддерживают ни одного из кандидатов в Президенты.

     

    В отношении задержанных девушек милиция составила протокол об административном нарушении по статье 185 Кодекса об административных правонарушениях (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции, а общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего).

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.