• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новогодние елки пошли на опилки
    Опубликовано: 2010-02-08 10:50:27

    Мелитопольские коммунальщики решили делать деньги из того, что валяется под ногами. Их заинтересовали выброшенные после новогодних праздников елки, ы которых лежат практически в каждом дворе. Никому уже не нужные деревца решили не вывозить, как раньше, на свалку, а делать из них опилки. Теперь все ЖЭКи города получили распоряжение собирать елки и грузить их в КамАЗы. Для этого даже выделили 12 грузовиков. Вторсырье отвозят на коммунальное предприятие "Рембуд". Оно занимается переработкой вечнозеленых в опилки. Таким образом, уже успели насобирать и переработать около пяти тысяч засохших новогодних деревьев.

    По словам директора предприятия Ростислава Шишковского, в городе уже почти не осталось выброшенных елок. Стало известно, что специально для осуществления своей задумки рембудовцы одолжили у другого КП деревоперерабатывающую машину.

    Полученные опилки работники КП используют для отопления собственных производственных помещений. К тому же сейчас коммунальщики ведут переговоры о поставках опилок местным фермерам, сообщает газета "Сегодня".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.