• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вспыльчивость передается генами?
    Опубликовано: 2010-02-04 13:15:22
    Специалисты уверены, что спокойный характер передается по наследству от родителей. Они считают, что поведение человека целиком и полностью зависит от наследственности. Так, если вы не можете контролировать свои эмоции, то виной тому ваши гены.

    В эксперименте участвовали 800 человек, которые сначала отвечали на вопрос, как они справляются с гневом. Затем они сдали анализ крови на выявление ДНК. Оказалось, что люди, у которых был высокий уровень гормона допамина, ответственного за проявление агрессии и гнева, имели сходный набор генов. Таким образом, именно определенные гены влияют на проявление таких эмоций, как гнев, раздражение и агрессия.

    На основании полученных результатов немецкие ученые сделали вывод, почему люди в одинаковых условиях ведут себя по-разному. Некоторые могут вспылить по любому поводу, в то время как другие остаются совершенно спокойными, пишет .passion.

    Напомним, что недавно исследователи установили, что проявление гнева может быть опасно для здоровья и повышает риск развития сердечного приступа на 24%.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.