• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за телесериалов растет количество разводов и снижается рождаемость
    Опубликовано: 2010-02-03 13:35:45
    Бразильские исследователи выяснили, что сериалы становятся причиной разводов и снижают рождаемость. Эти выводы были сделаны в ходе 20-летнего исследования.

    Ученые провели анализ данных о рождаемости и разводах за период с 1971 по 1991 годы. Особенно ученых интересовали регионы Бразилии, в которых вещал телеканал, транслирующий только сериалы.

    Оказалась, что, по сравнению с другими районами, именно в этих регионах за 20 лет родилось на 3 миллиона меньше детей и развелось на 800 000 пар больше.

    Специалисты объяснили это тем, что люди, смотрящие сериалы, стараются подражать их главным героям. Например, обычно женщины в «мыльных операх» богаты и у них мало детей, а поклонницы сериалов стараются быть похожими на своих любимых ь и тоже отказываются о рождения ребенка, пишет .passion.

    В ходе исследования ученым удалось установить еще один любопытный факт: когда главные герои сериала расставались, количество разводов увеличивалось.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.