• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США потеряли статус главного потребителя на планете
    Опубликовано: 2010-02-02 18:00:31

    Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко исключил возможность признания Киевом независимости Абхазии и Южной Осетии. Об этом он заявил в интервью изданию "Коммерсант-Украина".

    "Не считаю, что эта проблема стоит у нас в повестке дня. И не допускаю возможности признания Южной Осетии и Абхазии, потому что это нарушает базовые принципы международного права", - подчеркнул министр.

    "К тому же мне неизвестно, чтобы кто-то из кандидатов, включая Виктора Януковича, говорил об этом вопросе как о решенном", - добавил Порошенко, отвечая на просьбу прокомментировать заявления Януковича о необходимости признания Абхазии и Южной Осетии.

    Говоря об официальной позиции Украины относительности провозглашения независимости сербским краем Косово, глава МИД отметил: "Позиция абсолютно четкая и внятная. Украина не признала независимости Косово и считает, что на сегодняшний день для такого признания нет оснований. Аргументация такая же, как и в случае с Южной Осетией и Абхазией".

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.