• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Билл тс вложит 10 млрд долларов в разработку вакцин
    Опубликовано: 2010-02-02 12:50:43

    Билл и Мелинда тс сообщили в пятницу о планах вложить $10 миллиардов в течение следующих 10 лет на разработку и производство вакцин от различных болезней, чтобы помочь иммунизации детей в развивающихся странах.

    За прошедшие 10 лет со-основатель Microsoft пожертвовал $4,5 миллиарда на разработку новых вакцин и сыграл значительную роль в создании частно-государственного альянса GAVI, который финансирует обеспечение бедных стран вакцинами.

    Увеличив иммунизацию в развивающихся странах до 90 процентов, можно будет предотвратить смерть 7,6 миллиона детей младше пяти лет в 2010 – 2019 годах, сказал тс журналистам в ходе Мирового экономического а.

    тс предупредил, что правительства не должны перенаправлять средства, предназначенные для медицинского обслуживания населения, на борьбу с изменением климата.

    По его мнению, улучшение состояния здоровья населения развивающихся стран также будет вести к снижению рождаемости в них.

    Благотворительная организация Билла тса и его жены Мелинды — Bill & Melinda Gates Foundation  —  по информации последнего рейтинга американского издания The Chronicle of Philanthropy, входит в число крупнейших Соединенных Штатах.

    Тем не менее лично Билл тс пока не является самым щедрым человеком планеты: во всяком случае, он не был таковым по результатам прошлого года. Его благотворительные пожертвования год от года непостоянны: то он жертвует слишком много, то наоборот слишком мало. В 2005 году он, все же, стал филантропом №2 в США, пожертвовав своей организации Bill & Melinda Gates Foundation $320 млн. В свою очередь, сама организация потратила в прошлом году на благотворительность $1,2 млрд.

    Подумывать о благотворительности Билл тс начал еще в начале 90-х, когда начал планировать, чем будет заниматься на пенсии. У него была идея создать благотворительный фонд, правда, в то время благотворительностью тс занимался мало. Часть своей доли активов в Microsoft, а позже и полученные дивиденды, основатель компании передал в управление инвестиционной компании Prudent, которая занялась диверсификацией активов тса, переводя их на счета Bill & Melinda Gates Foundation.

    Источник: Слон

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.