• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Контроль за любимым человеком. Что это и как с этим бороться
    Опубликовано: 2010-02-02 11:08:00

    Вы подозреваете своего любимого в измене? Пока доказательств нет, однако у вас появилось странное чувство в душе, что вас обманывают и что у него есть ица. Такие подозрения зачастую приводят к слежке за избранником - ведь женщина жаждет доказательств. Но стоит ли следить?

    Жены, как известно, об измене мужа узнают последними. Такова традиция.

    Может быть, это происходит из-за сумасшедшего ритма жизни, в котором нам приходится существовать, пишет .passion.

    Или из-за того, что мы невнимательны друг к другу. Много причин.

    Мелькают одинаковые будни, привычными становятся мелочи, и мы не успеваем их замечать. Но они происходят.

    И однажды вдруг их количество переходит в качество, и ни о чем не подозревающая жена снимает трубку телефона и слышит милый голосок:

    - Привет, любовь моя, я так скучаю, ты придешь в эту субботу? - трубка падает из рук сраженной наповал жены, и она усиленно начинает себя утешать тем, что просто ошиблись номером.

    - Здравствуйте, я работаю с вашим мужем. Конечно, это не мое дело, но, вы знаете, у него роман с нашей секретаршей, - скажет ей однажды некий анонимный доброжелатель, которого напрягает обилие компрометирующей информации и святое неведение жены.

    Собственно, какая разница, каким образом ей это становится известно? Вполне возможно, что неверный муж не слишком соблюдает осторожность и забывает замести следы.

    Явные вещественные улики в виде следов губной помады, запахов неизвестного парфюма, частых командировок, совещаний до 12 часов ночи, волос на одежде и сдвинутого переднего сидения в машине и т. д. вдруг однажды застревают в её мозгу.

    И требуют подтверждения или опровержения. Вы что предпочитаете?

    Следить так следить!

     Сомнение пробуждает в женщине Пинкертона. И она начинает слежку.

    Сначала невольную, ибо закравшееся в душу подозрение провоцирует её на повышенную наблюдательность.

    А потом и специальную, со всеми детективными моментами, на которые она способна в меру своего воспитания.

    Подглядывать в замочную скважину, как делали наши предшественницы, уже неэффективно.

    Теперь заглядывают в контакты в инете или в мобильном телефоне. Многие этим и ограничиваются.

    Но есть такие ярые искательницы правды, сродни гениальным сыщикам, которые прибегают к более радикальным методам слежения. Благо, сыскная наука развивается бешеными темпами.

    Новейшие компьютерные и спутниковые системы слежения становятся все доступнее.

    •  С помощью известных специалистов вы можете, например, подобрать персональный навигатор GPS или треккер GPS и получить мониторинг положения, скорости, историю передвижений, зафиксировать визит в точку и на объект своего неверного благоверного.
    •  Вы можете нанять частного детектива или устроить слежку самостоятельно.
    •  Подарить ничего не подозревающему мужу мобильный телефон-шпион, с помощью которого можно перехватывать SMS-сообщения и подслушивать разговоры.
    • Он продается в комплекте с телефоном-посредником, который перехватывает разговоры, сообщения и звуки и передает их на ваш телефон.
    •  Уличить в измене можно, и контролируя фиксированную телефонную линию.
    • К телефонному кабелю подключается специальное приемно-передающее устройство, связанное с мобильником-посредником, который при телефонном звонке автоматически соединяет ваш мобильный с фиксированной линией.
    • Разговор вами прослушивается в режиме online.
    •  Компьютер тоже можно использовать для «шпионажа». Программное обеспечение S herlockSoft (русский аналог ktozvonil) обеспечивает перехват поступающих и исходящих SMS, звонков с отслеживанием их длительности и адресатов, определяет GPS-координаты и дает их раскладки по картам Google.
    •  Вы можете использовать диктофоны и видеокамеры. Существует множество способов их маскировки.

    Они продаются вмонтированными в настенные часы, в пуговицы, калькуляторы, радиоприемники, авторучки. Фантазии нет предела.

    Возможно, эта а увлечет и отвлечет вас от серых повторяющихся будней. И вы будете гордиться своей интуицией, которая вас не обманула. Или радоваться тому, что беспокоились понапрасну.

    Быть может, благодаря новейшим технологиям слежения, вам, наконец, удастся научиться доверять мужу или любимому. И вы убедитесь в его полной и окончательной верности.

    Хотя, если уж вы изначально в ней засомневались, то никакие устройства не вернут вам былой беспечности и чистоты отношений.

    И потом, в результате слежки могут обнаружиться и довольно шокирующие факты из его биографии.

    Внимание! Прежде чем вы решите «шпионить» за кем-нибудь, стоит помнить, что в случае обнаружения средств слежения, против вас «объектом» может быть ждено уголовное дело по статье № 138 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений».

    Комментарий специалиста:

    Елена Султанова, практикующий психолог, процессуально-ориентированный терапевт, личный и ой тренер, автор статей и книг по прикладной психологии, в том числе книги "Мне не все равно" (издательство "Эксмо"; в соавторстве с журналисткой Светланой Сорокиной):

    "Слежка одного партнера за другим в паре возникает тогда, когда между партнерами нет доверия, когда нет возможности открыто поговорить, поделиться своим беспокойством и подозрениями и услышать честный ответ.

    Подозрение в измене вызывает, как правило, волну чувств: боль, обиду, гнев, ненависть, отчаяние.

    В то же время пока не пойман – не вор, поэтому выразить эти чувства в полной мере нет возможности.

    Но и носить в себе все эти чувства, постоянно жить с ними, для женщины бывает невыносимо.

    Для того, чтобы или убедиться в своих подозрениях и выразить, наконец, партнеру свой гнев и обиду и/или «наказать» его, или убедиться в их несостоятельности и успокоиться, женщине приходится идти на «нечестные» меры.

    Зачастую женщина (равно как и мужчина) занимается шпионажем, если она еще не знает, что делать в случае измены.

    Слежка дает возможность «узнать незаметно», узнать, пока партнер еще не знает об этом, и в это время справиться со своими чувствами и решить, что делать дальше.

    Иногда слежка – это желание не посвящать партнера в свои подозрения, в свои переживания, желание избегать открытого конфликта и не прояснять трудные ситуации.

    Это тоже говорит о том, что в паре нет достаточного уровня доверия, и партнеры предпочитают решать свои проблемы самостоятельно, не посвящая другого в свою личную жизнь.

    Часто именно это и провоцирует сам факт поиска партнера на стороне".

    Чего я хочу добиться?

     Женщина очень часто поступает по велению некоего внутреннего импульса, немедленно реагируя на тревожную ситуацию.

    Ей хочется заглушить это болезненное, вырастающее из глубины сомнение в любимом.

    Проверить! Немедленно проверить! И вздохнуть с облегчением, когда все вернется на круги своя.

    А если не вернется? А если он на самом деле меня предал?

    Прежде чем выпустить джина из бутылки, подумайте, готовы ли вы к этому и нужно ли это вам. Какова ваша цель? Чего в конечном итоге вы хотите добиться?

    Вариантов масса:

    •  Вывести на чистую воду и иметь в запасе постоянный компромат для манипулирования и выбивания из виновника словесных и материальных оправданий в виде знаков любви и вполне осязаемых подарков.
    •  Убедиться в его верности и успокоиться. «Я ему доверяю, но все-таки не мешает еще раз проверить».
    •  Обезопасить себя от неожиданности в виде роковой новости, о которой жены обычно узнают последними.
    • Узнать все заранее, соломки подстелить, выработать тактику поведения.
    •  Пристыдить его и заставить хранить верность под страхом страшного ого разоблачения.
    • На некоторых действует, только надолго ли? И хотелось ли вам самой быть любимой под страхом смертной казни?
    •  Найти оправдания для самой себя, если тоже неверны ему. Когда женщина чувствует свою вину, ей требуется утешение в виде компромата на мужа. «Ты мне изменял, я это чувствовала, поэтому изменила тебе тоже».
    •  Найти повод для окончательного разрыва. Всегда не хватает какой-то капли в чаше наших обид, и мы терпим, терпим. Надеемся на лучшее. Верим в несбыточное.

    А тут! На тебе, факт налицо. Не отвертишься! И все долго накапливающиеся сомнения, детали, подсознательные догадки, интуитивно прочувствованные и многократно перебранные на предмет достоверности, вдруг становятся правдой, которая требует решительных действий. Более того, объясняет и оправдывает их.

    Когда вы разберетесь с причинами, побуждающими вас начать слежку, сто раз взвесьте свои силы, которые понадобятся вам, чтобы "разрулить" ситуацию в случае нежелательного для вас результата.

    Вы хотели уличить его в измене, а он чист, как стеклышко. Вы надеялись найти подтверждение его верности, а он давно и подло вас обманывал. Что будете делать?

    Больше всего нас расстраивает даже не сам факт измены или верности, а то, что мы не получили тот результат, на который подсознательно настроились. И что теперь с этим делать?

    Вот какой диалог между психологом и пациенткой приводит М. Литвак в своей статье «Психология предательства»:

    Она: Вы знаете, меня мучает вопрос, не изменяет ли мне муж? Эта мысль не дает мне покоя.
    Психолог: Скажите, какие у вас есть основания для такого вывода?
    Она: Поздние приходы, бывает невнимателен и т. п.
    Психолог: А зарплату он отдает?
    Она: Да.
    Психолог: Дома ночует каждый день?
    Она: Да.
    Психолог: Скажите, пожалуйста, если вы узнаете точно, что он изменяет вам, вы с ним разойдетесь?
    Она: Нет.
    Психолог: Так я вам скажу точно: он вам изменяет!
    Она: Не может быть! Как вы можете знать?
    Психолог: С ваших слов - поздние приходы, невнимательность и т. п.

    Этот диалог ярко иллюстрирует неготовность женщины к радикальному изменению своей жизни: даже если она узнает точно об измене своего мужа - она ничего не будет менять.

    В какой-то степени ей будет легче находиться в неведении или думать, что он изменяет, и что-то делать в этом направлении.

    Например, задуматься о причинах измены. Что-то изменить в своей семейной жизни, в себе и т. д.

    Доверие - основа счастливой семейной жизни

     У одного мудрого бея была молодая и красивая жена. Однажды, когда он вернулся домой раньше обычного, к нему подошел слуга и сказал, что его жена ведет себя подозрительно.

    У нее есть огромный сундук, который может вместить человека. Когда слуга попросил открыть его, женщина отказала.

    Бей вместе со слугой поспешили в комнату жены и увидел, что она чем–то обеспокоена и сидит возле сундука.

    - Не покажешь ли мне, что в этом сундуке? – спросил бей.
    - Это все из-за подозрений слуги? Вы мне не верите?
    - Открой сундук, тогда все прояснится.
    - Он заперт.
    - Открой его.
    - Прогоните слугу, и я отдам вам ключ.

    Бей прогнал слугу. Женщина протянула ему ключ и смущенная удалилась.

    Долго размышлял бей. Затем позвал четырех садовников. Вместе они отнесли сундук в отдаленную часть сада и закопали его, не открывая.
    И с тех пор об этом ни слова.

    Восточная притча

    Если ваш муж дает слишком много поводов для того, чтобы сомневаться в его верности, и при этом утверждает, что верен вам, смотрит на вас ангельскими глазами и даже обижается на необоснованность подозрений, то у вас есть несколько вариантов выхода из мучительного состояния сомнения:

    •  Всем сердцем поверить ему и больше об этом ни слова. Зарыть сундук, не открывая. Желательно поставить его об этом в известность.

    Безграничное доверие действует порой безотказно именно силой веры в другого человека, выравнивая и подтягивая его до этой высоты.

    Однажды вокзального воришку попросили посторожить вещи. К нему никогда и никто не обращался с таким доверием, считая его оконченным негодяем. И он не посмел украсть!

    •  Смириться с этим мужским недостатком, стараться его преодолеть, совершенствуя себя, становясь незаменимой в общении, в и, в быту, в жизни вообще.

    А для этого самой стать притягательной и неповторимой личностью, такой же, как и ица, которую он себе завел по какой-то причине.

    Большинство мужских измен проистекают от доступности других женщин, стечения обстоятельств и недостатка чего-то в семейном гнезде.

    В принципе, его измены - стимул вашего роста, совершенствования и развития.

    •  Разоблачить его окончательно и бесповоротно и расстаться навсегда, особенно если адюльтер и обман стали стилем его жизни.

    По статистике:

    75% мужчин изменяют своим женам
    60% мужчин не откажутся от и с нелюбимой женщиной "по случаю"
    20% случаев измены остаются нераскрытыми

    Я думаю, эти неутешительные цифры способны сделать женщин еще несчастнее. А может быть, напротив, заставят их реальнее смотреть на жизнь.

    В конце концов, у каждого из нас, в том числе и у наших мужчин, есть выбор.

    Обманывать, изменять, жить во лжи или доверять, хранить верность и принимать такими, какие мы есть. Невозможно привязать человека к себе угрозой разоблачения.

    Так стоит ли затевать слежку, теряя свое лицо и вторгаясь в тайное пространство жизни, на которое имеет право каждый человек.

    Он вам изменяет, обманывает - это его выбор, это его нравственная проблема. И он за нее ответит перед своей совестью, своей душой.

    Но бороться с подлостью подлыми же способами вроде подслушивания и подглядывания - не спасение от них, а усугубление ситуации.

    А вдруг окажется, что он не изменял, а вы за ним следили и подозревали? Если он узнает об этом, сможет ли простить и вернуться в то необходимое каждому из нас состояние доверительной теплоты, на которой основана семья?

    Мне кажется, не стоит так рисковать. Лучше поговорить с ним по душам и услышать пусть горькую, но правду из его собственных уст.

    Тогда вы и свое лицо сохраните, и поймете, стоит ли вам вообще дальше жить вместе.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.