• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Джексон получил Grammy
    Опубликовано: 2010-02-01 15:10:46

    "Король поп-музыки" Майкл Джексон, скоропостижно скончавшийся летом прошлого года в возрасте 50 лет, посмертно удостоен престижной музыкальной премии Grammy за значительный вклад в развитие музыкального искусства.

    При жизни музыкант завоевал 13 таких наград, которые считаются эквивалентом кинематографического "Оскара" в мире музыки. О таком решении объявила в субботу Национальная академия звукозаписи США, присуждающая "золотые граммофончики".

    За такие же заслуги Grammy удостоены еще шесть музыкантов. Среди них - 75-летний автор фольклорных композиций из Канады Леонард Коэн, исполнитель Бобби Дарин, родившийся с пороком сердца и умерший в 1973 году. Награду за него получит его сын Додд.

    Академия звукозаписи также отметила заслуги 95-летнего блюз-гитариста Дэвида Эдвардса, 89-летнего джазмена Кларка Терри (труба), звезду стиля кантри Лоретты Линн, которая провела на сцене 50 лет, и Андре Превина. Этот дирижер, пианист и композитор родился 6 апреля 1929 года в Берлине в русско-еврейской семье, бежавшей в 1937 году из Германии во Францию. В 1941 году семья выехала в США, в 1943 году Превин получил американское гражданство. Пианист с 13 лет, он исполнял в основном джаз, позднее обрел известность, сочиняя музыку для голливудских фильмов.

    "Золотые граммофончики" будут вручаться победителям или их представителям на церемонии в Лос-Анджелесе. Ее трансляция здесь начнется в воскресенье в 20:00 по времени Тихоокеанского побережья США (1 февраля в 06:00 по Киеву), передают Подробности.
     
    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.