• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В апреле появится принципиально новый формат цифровой музыки
    Опубликовано: 2010-01-30 22:00:53

    Компания BACH Technology совместно с немецким Институтом Фраунгофера, тем самым, который в середине 1990-х годов разработал популярнейший формат mp3, создала новый формат MusicDNA. Бета-версия формата MusicDNA появится в апреле, сообщает агентство Reuters.

    Формат был разработан как средство борьбы с ством. По концепции создателей, пользователи, кушие трек, будет получать не только музыку, но и множество дополнительной информации - текст, фотографии, новости. Эта и будет постоянно обновляться. Потребители ской продукции доступа к обновлениям иметь не будут.

    Формат может воспроизводиться на любом mp3-устройстве, в том числе и на продукции Apple - плеерах iPod и iPod Touch. Есть идея разработать специальную программу-проыватель, которая сможет считывать плей-листы из социальных сетей и проектов типа Last.fm.

    По словам Стефана Кольмейера, исполнительного директора BACH, новый формат поможет пользователям вернуться во времена виниловых пластинок, когда при прослушивании музыки можно было рассматривать картинки и читать тексты на конверте.

    По материалам: Reuters

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.