• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США дети и подростки проводят за компьютером почти восемь часов в сутки
    Опубликовано: 2010-01-22 23:30:08

    Американские дети и подростки тратят почти по восемь часов в день на веб-серфинг и видеоы, утверждают эксперты фонда Kaiser Family.

    Исследователи связывают увеличение количества времени, которое дети посвящают интернету, с широким распространением мобильных устройств.

    Количество них мобильных абонентов выросло с 39% в 2004 году до 66% сегодня, а пользователей МР3-плееров стало 76% по сравнению с 18% пять лет назад.

    Около 74% тинейджеров имеют сегодня страницы в социальных сетях. За компьютером они проводят на 27 минут больше, чем в 2004 году, а видеоам посвящают 24 дополнительные минуты. Зато интерес к печатным журналов и газет в них почти исчез.

    Вместе с тем, как сообщалось год назад, Национальный Фонд Искусств США отметил, что впервые за четверть столетия американцы стали читать больше литературных произведений.

    По материалам: ИМК

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.