• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада запретила продавать ь ним
    Опубликовано: 2010-01-22 10:20:10

    Верховная Рада Украины внесла изменения в ряд законодательных актов относительно ограничения употребления и продажи а и слабоьных напитков. Как информирует УНИАН, за принятие в целом Закона «О внесении изменений в Закон Украины «О государственной регуляции производства и обращения спирта этилового, чного и плодового, ьных напитков и табачных изделий» проголосовали 359 народных депутатов из 437, зарегистрированных в сессионном зале.

    Законом предусмотрено, что слабоьные напитки – ьные напитки с содержанием этилового спирта от 1,2 до 8,5 процента объемных единиц и экстрактных веществ не более 14,0 г на 100 сантиметров кубических, изготовленные на основе водно-спиртовой смеси с использованием ингредиентов, полуфабрикатов и консервантов, насыщенные или ненасыщенные диоксидом углерода.

    Законом запрещается употребление а (кроме безьного), ьных и слабоьных напитков в учреждениях здравоохранения; в учебных и образовательно-воспитательных заведениях; в общественном транспорте (включая транспорт международного сообщения), на остановках транспорта, в подземных переходах; в учреждениях культуры; в закрытых спортивных сооружениях (кроме а в пластиковой таре); в лифтах и таксофонах; на детских площадках; на спортивных площадках: в помещениях органов государственной власти и органов местного самоуправления, других государственных учреждениях. При этом, запрещается ие табачных изделий в лифтах и таксофонах; в учреждениях здравоохранения; в учебных и образовательно-воспитательных заведениях; на детских площадках; на спортивных площадках; в подъездах жилых домов; в подземных переходах; в общественном транспорте (включая транспорт международного сообщения).

    По закону, запрещается продажа а (кроме безьного), ьных, слабоьных напитков и табачных изделий лицам не достигшим 18 лет. На время проведения массовых мероприятий сельские, поселковые и городские советы в пределах соответствующей административной территории могут запретить или ограничить продажу а (кроме а в пластиковой таре), ьных, слабоьных напитков и ие табачных изделий.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.