• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бурджанадзе считает, что Саакашвили вмешивается в дела Украины
    Опубликовано: 2010-01-21 15:10:45

    Грузинская оппозиция призвала к ответственности Министра МВД страны Вано Мерабишвили и председателя парламентского комитета по обороне и национальной безопасности Георгия (Гиви) Таргамадзе за попытку "силового вмешательства" в процесс президентских выборов в Украине.

    Как сообщает "Взгляд", лидер оппозиционной партии "Демократическое движение - единая Грузия", бывший спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе в связи с обнародованными записями переговоров Г.Таргамадзе с В.Мерабишвили о необходимости активных действий для поддержки одного из кандидатов, назвала это "незаконным, силовым вмешательством" и потребовала разъяснений.

    В движении заявили, что политика Президента Грузии Михаила Саакашвили и его окружения - это вмешательство во внутренние дела Украины.

    При этом Н.Бурджанадзе указала, что случившееся показывает "иллюзии", что в Грузии возможны свободные выборы, а также потребовала досрочных выборов Президента и отставки М.Саакашвили.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.