• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • РФ: с 20 октября ограничивается импорт овощей и фруктов из Беларуси
    Опубликовано: 2014-10-16 15:23:24
    С 20 октября Россия вводит ограничения на импорт растительной продукции из Беларуси.
    Такая информация поступила от Россельзхознадзора в Минсельхозпрод Беларуси. Такое решение было принято российским ведомством после рядя предупреждений о реэкспорте через Беларусь запрещенного западного продовольствия.
    Сообщается, что за два последних месяца поставки обезличенной и непромаркированной подкарантинной продукции были выявлены в 82 случаях. В результате не представляется возможным оценить риск, угрозу и ущерб от поставленного в Россию продовольствия.
    Кроме того, ведомство напомнило белорусской стороне, что ввоз продукции высокого фитосанитарного риска, следующей транзитом по территории России из Белоруссии в Казахстан, производится исключительно через пункты пропуска Красный камень, Красная горка и Лобок с указанием конкретного пункта в графе «дополнительная декларация» сопровождающих продукцию фитосанитарных сертификатов agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.