• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От чего НЕ защищает?
    Опубликовано: 2010-01-20 12:10:00

    пользуется огромной популярностью и спросом, как эффективное средство от нежелательной ности и как средство защиты. Так почему же в некоторых случаях при ом акте с использованием а ность все равно наступает? Или почему при "защищенном е" происходит заражение ИППП? Оказывается, не всегда и не от всего спасает! Почему это происходит, рассказывает читательницам врач-венеролог.

    Вопрос о сохранении и поддержании здоровья ой сферы как никогда актуален в период отпусков.

    Наиболее популярным среди всех средств защиты от инфекций, передаваемых ым путем, а также нежелательной ности является .

    Он наиболее удобен и прост в применении, практически не имеет противопоказаний и ограничений. Его можно использовать как при длительных отношениях с ым партнером, так и при непостоянных ых связях для уверенности в собственном здоровье.

    Но так ли хорошо защищает , как мы привыкли думать?

    История а

    ы известны еще со времен Древнего Египта, хотя использование их в качестве предохранения от нежелательной ности и инфекций в древности сомнительно.

    Большинство исследователей более сходятся во мнении, что назначение ов в то время носило религиозно-ритуальный характер.

    Как было на самом деле, нам вряд ли удастся узнать наверняка. Тем не менее, кожаный мешочек, хранящийся в Национальном музее Каира, описывается экскурсоводами как первый в мире, которым владел молодой император Тутанхамон.

    Использование же ов в Древнем Риме в качестве средства ции имеет документальные доказательства. Воинам-легионерам при длительных походах полагалось иметь при себе .

    Материалом для изготовления ов в то время служили, в основном, внутренности мелкого домашнего скота. В Средние Века использование ов практически сошло на нет.

    Очередным периодом «расцвета» его производства явилась экспедиция Христофора Колумба, который, как известно, не только открыл Америку, но также «познакомил» европейские, а затем и все остальные страны, с сифилисом.

    Для производства а пробовались все новые и новые материалы, пропитки различными природными и синтезированными жидкостями.

    Кстати, своим вторым именем () обязан придворному врачу короля Карла II, полковнику королевской армии, графу у. Именно он сделал для короля противоочные колпаки - мешочки из масла и бараньих кишок - и запустил их мелкопромышленное производство.

    Уже к ХХ веку стал изготавливаться сначала из резины (знаменитое "изделие №2"), а в наши дни наиболее распространенными материалами являются и полиуретан.

    Наши предки не могли и мечтать о таком разнообразии ов, которые доступны нам - разные по размеру, с ароматизаторами, разными рельефными и гладкими поверхностями, различные по толщине и т. п.

    Но все же главный вопрос, который по сей день остается востребованным и дискутабельным: насколько эффективно защищает от нежелательной ности и заболеваний?

    Так ли безопасен "защищенный "?

    Особенно остро этот вопрос встал из-за ВИЧ-инфекции, пропаганда защиты от которой сейчас занимает лидирующие позиции по всему миру.

    Основным источником инфицирования ВИЧ является больной человек, а основным путем передачи ВИЧ является гематогенный путь (через кровь).

    При ом контакте с больным ВИЧ-инфекцией риск заражения не так высок, а при защищенном ом контакте он и того ниже.

    Поэтому правильное использование а при ых контактах многократно снижает риск заражения ВИЧ-инфекцией.

    Относительно дителей ых инфекций вопрос остается дискутабельным. Широкомасштабные исследования на эту тему периодически проводятся в США.

    В настоящее время нет данных о 100% эффективности ов. Это обусловлено множеством причин - во-первых, необходимо правильно использовать .

    не защищает от ых инфекций, проявления которых могут быть «за рамками» его защитного действия.

    Это следующие заболевания: сифилис, ьный герпес папилломавирусная инфекция, некоторые паразитарные инфекции - чесотка, ые вши, а также контагиозный моллюск.

    Любые видимые высыпания на ых органах партнера должны насторожить относительно заболеваний.

    Что касается а как метода регуляции рождаемости и планирования ности, то и в этом вопросе о 100% защите говорить не приходится. Случаи ности при использовании а не миф, а реальность.

    Ошибки при использовании а

    Как ни парадоксально, но результаты исследований показывают, что наиболее распространенными ошибками являются:

    - неправильное надевание а, вследствие чего возникает необходимость переодевать его во время ого акта;

    - надевание а не в начале, а в процессе ого акта;

    - снимание а до конца ого акта;

    - отсутствие смены а при различных видах уальных контактов;

    - использование а только для альных контактов;

    - использование сразу двух ов;

    - соскальзывание а в процессе ого контакта.

    Нарушение целостности а при использовании нерекомендованных ск, использование изделий с истекшим сроком годности, механические повреждения а и т. д.

    Наиболее остро стоит вопрос о естественной проницаемости ов для бактерий и вирусов, исключая его повреждения.

    Присутствие «отверстий» в ах, через которые в организм могут проникать дители-бактерии и вирусы, доказано многими исследователями.

    Тем не менее, этими же исследователями подтверждается факт того, что при правильном использовании - наиболее эффективное средство защиты от нежелательной ности и ИППП.

    Поэтому можно сделать вывод, что не является средством защиты от инфекций и нежелательной ности со 100% эффективностью, но правильное использование а значительно снижает вероятность заражения и развития нежелательной ности.

    Как уберечь себя от ИППП и нежелательной ности?

    Резюмируя все вышесказанное, можно сделать следующие выводы:

    Вступать в ые отношения всегда лучше с проверенным здоровым ым партнером.

    Использовать необходимо правильно и при всех видах уальных контактов.

    Какой бы вы ни использовали, это не отражается на его эффективности.

    Покупать ы необходимо только в аптеках, всегда проверять срок годности.

    Помните, что не является средством защиты со 100% эффективностью!

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.