• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блондинки более целеустремленные и решительные
    Опубликовано: 2010-01-25 00:01:50

    Светловолосые женщины более агрессивны и решительны, чем рыжеволосые и брюнетки. Однако, при этом не имеет никакого значения, натуральная она или крашеная.

    Понаблюдав за 156 студентками, исследователи Калифорнийского университета (США) обнаружили, что блондинкам уделяется больше внимания и к ним лучше относятся окружающие. Именно это обстоятельство делает их более готовыми к борьбе за то или иное социальное преимущество, считают специалисты.

    "Мы с самого начала подозревали, что у блондинок больше прав, чем у других молодых женщин, ведь это южная Калифорния, естественная среда обитания привилегированных блондинок, - подшучивает над собой автор исследования Аарон Селл. - Однако мы не ожидали, что они окажутся более воинственными, чем их сверстницы в университетском городке".

    Ученые установили, что чем более "особенной" чувствует себя женщина, тем сильнее ее ярость, когда ее лишают каких-то целей. И в том, такими "особенными" мужчины делают блондинок, нет женской вины. Мало того, женщина может даже не отдавать себе отчет, что к ней относятся как к принцессе. Однако, блондинки намного реже остальных сами принимают участие в схватках, что может быть обусловлено заботой о внешнем виде.

    Существует также несколько теорий относительно природы мужских предпочтений. Считается, что пещерные люди предпочитали блондинок, поскольку светлые волосы - показатель высокого уровня гормона эстрогена и бóльших шансов на воспроизведение потомства. Однако другие исследования указывают, что это сильно мешает карьерному росту блондинок - начальнику трудно воспринять ее как штатную единицу.

    Однако, Ингрид Коллинз, психолог Лондонского медицинского центра, крайне скептически отозвалась об исследовании: "Люди с легкостью принимают стереотипы, а между тем выводы сделаны на основе наблюдения за крошечной группой, и обобщать их не следует".

    По материалам: Компьюлента

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.