• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Севастополь атакуют прожорливые скворцы
    Опубликовано: 2010-01-24 06:00:43

    В Севастополе наблюдается невиданное скопление перелетных птиц.

    По рассказам местных жителей, целыми тучами птицы перелетают с места на место, пачкая при этом тротуары, скамейки, автомашины. Жителям тоже достается - севастопольцы стараются идти по городу, держа над головой газету, сумку или дипломат.

    "Просто ленивые птицы не хотят лететь дальше, и пока не съедят все плоды, которые есть на деревьях - софору, например, Севастополь не покинут", - отметил руководитель Севастопольской городской организации Украинского общества охраны природы Валентин Шестак.

    По словам специалиста, большинство скошихся в Севастополе птиц - скворцы, которые сейчас должны лететь за зимовку в Турцию. "А зачем им туда лететь, если и в Крыму тепло?", - пояснил логику поведения скворцов Валентин Шестак.

    По словам специалиста, ранее скворцы во время мации надолго в Севастополе не задерживались, и нынешняя ситуация объясняется общим изменением климата – потеплением, сообщает ИА "Е-Крым".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.