• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Honda совместила управление автомобилем с помощью жестов и голоса
    Опубликовано: 2010-01-19 23:00:58

    Демонстрация компанией Honda, автомобильной навигационной и мультимедийной системы нового поколения Honda Gathers Advance 4 вызвала ажиотаж у посетителей Токийского автосалона. Управление GA4, в отличие от подобной системы Kia Motors UVO, базируется на комбинации голосового управления и распознавании жестов.

    Пока не известны какие-либо подробные технические данные и характеристики системы Gathers Advance 4. Однако, ряд опубликованных фотоснимков продемонстрировал видеокамеры, направленные на водителя, данные от которых используются для распознавания жестов, и миниатюрные микрофоны, расположенные прямо на рулевом колесе, через которые осуществляется голосовое управление.

    Использование голосового управления и управления с помощью жестов по отдельности не является ничем сверхъестественным, но, идея инженеров Honda совместить эти два вида управления в пределах одной системы является действительно инновационной. В результате подобного совмещения водитель самостоятельно сможет выбирать наиболее удобный вид управления и использовать все преимущества, особенности и функциональность каждого вида управления.

    Системой Honda Gathers Advance 4 уже начали комплектоваться автомобили компании, предназначенные для внутреннего рынка Японии. По утверждению представителей компании, вполне вероятно, что в будущем системой Gathers Advance 4 будут комплектоваться автомобили, предназначенные и для других регионов, сообщает dailytechinfo.

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.