• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Центризбирком объявил выборы состоявшимися
    Опубликовано: 2010-01-18 12:34:26

    "Выборы Президента в Украине 17 января 2010 г. состоялись, и это доказанный факт, который никто не будет отрицать", - заявил председатель ЦИК Владимир Шаповал на пресс-конференции.

    Он отметил также, что ЦИК уже получает первые протоколы с "мокрыми печатями".

    Ранее наблюдатели от Польши заявляют, что президентские выборы в Украине 17 января с.г. состоялись с соблюдением всех европейских стандартов. "Как граждане вы сдаете экзамен на "отлично", - заявил депутат от сейма по внешним делам и комиссии по вопросам обороны Мариуш Каминский сегодня в Киеве.

    Со своей стороны, наблюдатель от Польши, вице-мэр Люблина Кшиштоф Лонтка отметил, что отмечены факты нарушений на избирательных участках, где побывали польские наблюдатели, не могут значительно повлиять на результаты голосования.

    Однако польские наблюдатели видят угрозу дальнейшей прозрачности выборов в неурегулированной процедуре голосования на дому.

    Напомним, ЦИК обработала 85,61% электронных протоколов участковых избирательных комиссий. За Виктора Януковича проголосовали 35,48% избирателей, за Юлию Тимошенко - 24,88%, за Сер Тигипко - 13,05%, за Арсения Яценюка - 6,98%, за Виктора Ющенко - 5,42%, за Петра Симоненко - 3,55%, за Владимира Литвина - 2,34%.

    Не поддержали ни одного кандидата 2,21% избирателей.

    Источник: РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.