• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Золотой глобус» назвал лучший фильм 2009 года
    Опубликовано: 2010-01-18 11:30:28

    Картина Джеймса Кэмерона "Аватар" на церемонии вручения премии "Золотой глобус" была названа лучшим фильмом 2009 года. Кроме того, его создатель получил приз за лучшую режиссерскую работу. Таким образом, новая картина Кэмерона повторила успех его ленты "Титаник", получившей 12 лет назад "Золотые глобусы" в этих же номинациях.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, в номинации "Лучшая женская роль в драматическом фильме" за работу в картине "Невидимая сторона" премию получила Сандра Буллок. Лучшим актером в драматической ленте был признан Джефф Бриджес, сыгравший главную роль в картине "Безумное сердце".

    Лучшим комедийным фильмом была признана картина "Мальчишки в Вегасе". В номинации "Лучшая мужская роль второго плана" "Золотой глобус" достался актеру Кристофу Вальцу за роль в фильме "Бесславные ублюдки".

    В номинации "Лучшая главная женская роль в комедии или мюзикле" премия досталась Мэрил Стрип за фильм "Жюли и Джулия". Знаменитая американская актриса обошла в данной номинации таких известных коллег, как Сандра Буллок и Джулия Робертс. В категории "Лучшая главная мужская роль в комедии или мюзикле" награда досталась Роберту Дауни-младшему, сыгравшему в фильме "Шерлок Холмс".

    Напомним, в номинации "Лучшая женская роль второго плана" награды удостоилась малоизвестная актриса афроамериканского происхождения Моник за фильм "Драгоценная". Она обошла таких знаменитостей, как Пенелопа Круз и Джулианна Мур.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.