• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЦИК: Самая высокая явка избирателей - на Западной Украине
    Опубликовано: 2010-01-18 08:32:14

    Центризбирком получил данные о проголосовавших с 130 из 225 территориальных избирательных округов. В среднем по Украине явка избирателей составила 66,83%. Активней всего голосовали на Западной Украине.

    Самая высокая явка избирателей наблюдается в Тернопольской области – 75,26%. За ней следует Львовская область с 72,36%. В Ровенской области – 71,17%.

    В Донецкой области приняли голосование 70,36% избирателей, внесенных в списки. Далее следуют Луганская, Ивано-Франковская, Волынская, Хмельницкая и Запорожская области. Во всех остальных областях явка избирателей составила менее 68%.

    Самая низкая активность избирателей наблюдается в Закарпатской области – 56,76%.

    Напомним, ранее сообщалось, что Комитет избирателей Украины зафиксировал масштабное голосование на дому в Ровенской и Черновецкой областях.На отдельных участках КИУ отметил аномально большое количество заявлений для голосования по месту пребывания избирателей.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.