• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все женщины дуры?
    Опубликовано: 2010-01-15 13:50:06

    Тезис, вынесенный в заголовок проблемы, не так-то прост и требует от полноценного интеллекта детального анализа, без которого этот самый интеллект существовать не может. То есть "чистый разум" во всем находит проблему, чтобы ее анализировать, а посему склонен ставить под сомнение даже, казалось бы, такие аксиоматичные и очевидные для многих постулаты как "все бабы – дуры".

    Во-первых, что есть "баба"? Во-вторых, что есть "дура"? В-третьих, возможен ли в принципе столь высокий уровень обобщений?

    Итак, в данном тезисе заложена предельная степень ой и интеллектуальной категоризации, из которой следует отнюдь не отрицание наличия мыслительных способностей у всех особей женского пола Homo sapiens sepiensis - "человека разумного мыслящего". Ведь в самом этом определении заложено утверждение их наличия.

    И поскольку "все-бабы-дуры" способны успешно скрещиваться с лучшими представителями Homo sapiens sepiensis и производить потомство, очевидно, что они принадлежат к данному виду. И наоборот, все попытки отдельных представителей Homo sapiens sepiensis скрещиваться без участия "всех-баб-дур" потомства не производят, что говорит о видовой ущербности данного рода уальных комбинаций.

    Вывод: "все бабы" относятся к виду "человека разумного мыслящего". Отсюда перейдем к анализу определения "дуры".

    В русском языке данное определение применяется, как правило, с целью указать на интеллектуальную недостаточность и имеет глубокие традиции. Взять, к примеру, пословицу "пуля – дура, штык – молодец". О чем она? О том же. О символической оппозиции тупого сферического предмета острому продолговатому. Не надо быть фрейдистом, чтобы обнаружить, что пуля изоморфна (то есть символически тождественна) женскому чреву, тогда как штык изоморфен осу. И разум здесь абсолютно ни при чем.

    Символические оппозиции – это, согласно китайской философии, равноправные первоначала мужской и женской природы, знаменитые "инь" и "ян", образующие в своем сочетании абсолют, универсум, гармонию, блаженство – то есть все то, что образует "молодец", проникающий в "дуру", вне зависимости от уровня IQ.

    Таким образом, под определением "дура" здесь следует понимать не интеллектуальную недостаточность, а некое альтернативное состояние. Интеллект женщины и мужчины – это две разные вещи.

    Хирурги меняют пол по желанию клиента. Это говорит о том, что первичные ые признаки хранятся в мозгах, а не в трусах. То есть сознание – первично. И более того, непроницаемо для другого человека. Вот вам пример из жизни.

    Сцена в автомобиле. Он и Она едут и думают каждый о своем.

    Она (вслух): Завтра будет полгода, как мы познакомились... (и далее про себя) ...если сейчас он сделает мне предложение, готова ли я к такому шагу?
    Он (вслух): Угу... (и далее про себя) ...как раз когда я крайний раз менял масло. Это что, выходит, я полгода масло не менял?! (хмурится). Она видит, что Он хмурится и готова расплакаться... Формируется предконфликтная ситуация.


    Наличие мужского и женского мировоззрений необходимо для формирования поведенческих программ, от разницы которых зависит успешное выживание вида "сапиенсов" в целом. В чем общечеловеческая миссия самца? Оплодотворить максимальное количество самок в единицу времени.

    В чем миссия самки? Привлечь максимальное количество самцов, отобрать для спаривания лучшего и удержать при себе на максимально продолжительный период. Как минимум до подтверждения того, что спаривание прошло успешно, как максимум – до нормализации всех (социальных, физиологических, интеллектуальных и пр.) функций самки, дестабилизированных успешным спариванием.

    Разница глобальных целей обоих – причина извечного недопонимания друг друга, которое может носить негативный оттенок, но должно носить позитивный. "Все бабы – дуры" потому, что не понимают, чего от них хотят мужчины. Но те, которые вдруг понимают, автоматически переквалифицируются в женщин доступных, что уже не ставит под сомнение наличие у них высокого IQ, но так же умаляет достоинство женщины, ее права и свободы.

    Поэтому в симметричном женском антитезисе: "Все мужики – сволочи" содержится доля их женской правды. Истина же, как всегда, посередине, между возвышенными проекциями всего низменного. Между интеллектуальным и этическим, рациональным и чувственным, мужественным и женственным. Истина негатива – в позитиве, как ненависти – в любви, и не в коем случае не наоборот, пишет rusx.

    Таким образом, мы пришли к выводу, что народная мудрость "Все бабы - дуры", не совсем верна. Правильнее сказать "Все бабы - альтернативно одарены!"

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.