• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь заменит амбулаторные карты больных электронными картами
    Опубликовано: 2010-01-15 12:40:38

    Беларусь внедряет в поликлиниках и больницах электронные карты пациента.

    Как сообщает БЕЛТА, в белорусском Минздраве сообщили, что полностью перейти на электронный вариант привычных амбулаторных карт можно будет не раньше чем через три года. Пока же такая система действует только в некоторых учреждениях здравоохранения Беларуси.

    В электронную карту будут вносить все данные пациента: пол, возраст, паспортные данные, болезни, которыми он болел, полученные прививки, результаты анализов. По словам чиновников Министерства, в перспективе больному достаточно будет прийти в регистратуру поликлиники, назвать свой номер паспорта, и у врача на компьютере высветятся все необходимые данные пациента.

    Также полная электронная история болезни пациента внедряется в стационарных медицинских учреждениях. Здесь в нее вносят не только общие данные, но и какое лечение пациент получал ранее, есть ли у него аллергия, кто был лечащий врач, результаты проведенных обследований.

    Все данные, которые вносятся в электронную карту, защищены и могут быть доступны лишь лечащему врачу и непосредственно самому пациенту.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.