• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во Франции забастовка авиадиспетчеров
    Опубликовано: 2010-01-15 11:20:38

    Во Франции 14 января, была отменена часть авиарейсов из-за забастовки авиадиспетчеров. Предполагается, что авиадиспетчеры вернутся на работу в пятницу утром.

    Представители Главного управления гражданской авиации Франции (DGAC) заявили, что из-за забастовки  диспетчеров пришлось отменить 15 процентов рейсов в парижском апорту "Шарль де Голль". В апорту "Орли" также отменена ина авиарейсов. В DGAC рекомендуют всем пассажирам заранее уточнять информацию о полетах у сотрудников авиакомпаний.

    Причинами для забастовки послужили массовые сокращения. Также авиадиспетчеров беспокоят новые реформы, которые, как предполагается, повлияют на их статус государственных служащих. Похожая забастовка прошла во Франции в феврале 2008 года. Тогда авиадиспетчеры протестовали против способов проведения реформы по созданию единого диспетчерского центра.

    Забастовка должна продлиться четыре дня. Ситуация в парижских апортах также осложняется в связи с неблагоприятными погодными условиями. Из-за снегопадов уже отложены несколько рейсов. Как уточняет AFP, представители DGAC предложили авиакомпаниям отменить в среду от 30 до 50% рейсов в апорту "Шарль де Голль".

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.