• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти вернут принудительное лечение изма
    Опубликовано: 2010-01-13 09:50:16

    Практика принудительного лечения от изма в лечебно-трудовых профилакториях (ЛТП) может возобновиться. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

    По его словам, у государства есть все возможности для ведения принудительного лечения. Более того, отметил Онищенко, есть и политическая воля, передают Подробности.

    Бороться со злоупотреблением ем следует также путем ограничения его потребления, в первую очередь, "по возрасту". "Совсем недавно в России определили этот возраст, он ограничен 18 годами. Если до 18 лет мы будем ограничивать потребление спиртного, это будет огромный шаг вперед", - подчеркнул Геннадий Онищенко.

    Около 18 литров я приходится на каждого россиянина в год. "Суммарное ежегодное потребление ьной продукции в пересчете на абсолютный ь - 18, минимум - 13, максимум - 23 литра", - сообщил Онищенко.

    По данным Счетной палаты РФ, которые привел Геннадий Онищенко, ежегодно в РФ производится 131 миллиона декалитров и. Однако, если к этой цифре добавить объем нелегального я, то она удвоится, "и по е мы даем 280 миллионов декалитров", - уточнил он.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.