• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские аграрии привлекли для посевной 3,1 млрд. грн. кредитных средств
    Опубликовано: 2013-10-04 15:01:58

    Отечественные производители сельхозпродукции для проведения осенне-полевых работ привлекли в 2013 г. 3,1 млрд. грн. кредитов и 29,1 млрд. грн. собственных средств. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Украины Сер Арбузов.

    Он отметил, что Минагрополитики удалось выработать весомые инструменты предоставления финансовой поддержки предприятиям АПК. Сельхозпроизводители могут участвовать в закупках зерна Аграрным фондом и ГПЗКУ, получать государственные гарантии по инвестиционным проектам и необходимую технику по программам НАК "Украгролизинг".

    "Важными механизмами развития фермерства является Украинский государственный фонд поддержки фермерских хозяйств, а также Укрсилькомунгосп, который занимается развитием сельских территорий. Основным источником поддержки для сельхозпроизводителей остаются налоговые льготы. Так, в стране продолжает действовать специальный режим налогообложения налогом на добавленную стоимость деятельности в сфере сельского и лесного хозяйства и рыболовства (аккумуляция НДС), а также фиксированный сельскохозяйственный налог", - добавил Сер Арбузов.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.