• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Нью-Йорке зафиксирован самый низкий уровень преступности в США
    Опубликовано: 2009-12-30 12:45:54

    Нью-Йорк в 2009 году стал городом с самым низким уровнем преступности в США. Самый криминальный американский город – Сан-Антонио в штате Техас.

    По информации телеканала "Вести", в докладе, опубликованном ФБР, фигурируют данные по 25 крупнейшим городам Соединенных Штатов. Как выяснилось, в уходящем году именно в Нью-Йорке зафиксирован самый низкий уровень преступности: 1151 преступление на 100 тысяч жителей города.

    Самым криминальным мегаполисом США в 2009 году оказался Сан-Антонио в штате Техас. Там было зафиксировано 2538 преступлений на 100 тысяч жителей.

    "Общепринятая мудрость гласит, что во времена экономических кризисов преступность должна расти, но мы никогда не исходили из этой посылки", - завил мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг.

    По данным ФБР, с начала года по 27 декабря в Нью-Йорке было совершено 461 убийство, рекордный минимум за последние полвека. Предыдущий рекорд совершенных убийств (496 за год) был зафиксирован в 2007 году. Максимальный уровень убийств был отмечен в 1990 году: тогда на улицах города погибли 2245 человек.

    Эксперты отмечают, что успехов в борьбе с криминалом удалось добиться за счет грамотной работы городского Департамента полиции, хотя с 2001 года численность стражей порядка в Нью-Йорке была снижена на 6 тысяч человек - до 34 тысяч сотрудников.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.