• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В канун Рождества британцы каждую минуту тратили 1,5 миллиона долларов
    Опубликовано: 2009-12-28 10:48:28

    В канун Рождества, когда магазины в Великобритании еще не закрыты на праздник, покупатели тратили в среднем 951 тысячу фунтов (1,5 млн долларов) каждую минуту.

    Об этом свидетельствует опрос компании Sainsbury's Credit Cards, результаты которого были обнародованы в пятницу, 25 декабря.

    Исследование было проведено по заказу одной из наиболее популярных британских торговых сетей.

    Выяснилось, что 24 декабря около 19% ых жителей Туманного Альбиона собирались совершить рождественские, потратив на это около 1,37 млрд фунтов (2,2 млрд долларов).

    Таким образом, более 13 млн человек намеревались использовать свой последний шанс приобрести подарки и продукты, расходуя в среднем 57 млн фунтов (91 млн долларов) в час.

    Представители крупнейших торговых сетей говорят, что в этом году в последние дни перед Рождеством на главных улицах британских городов и в интернет-магазинах наблюдается особенное оживление.

    Например, в сети Waitrose выручка за среду выросла на 4,4 млн фунтов по сравнению с прошлым годом и составила 38,7 млн фунтов (61,7 млн долларов).

    В Шеффилде ночью шел снег, что обычно приводит к транспортным проблемам и заставляет людей остаться дома. Однако, по словам директора расположенного в этом районе торгового центра Meadowhall Даррена Пирса, количество покупателей во вторник и в среду выросло почти на 40% против 2008 года.

    Руководитель отдела розничных продаж в консалтинговой компании Experian Джонатан де Мелло отмечает, что в целом показатели продаж в декабре этого года были гораздо хуже, чем в прошлом, что вынудило многих ритейлеров резко снизить цены на товары.

    В пятницу, 25 декабря, католики и протестанты всего мира отмечают Рождество.

    По материалам: Би-би-си

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.