• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укравтодор» утверждает, что готов к любым капризам погоды
    Опубликовано: 2009-12-25 14:40:33

    Государственная служба автомобильных дорог обеспечена всеми необходимыми средствами для оперативного реагирования на возможные стихийные явления, которые могут препятствовать движению на автомобильных путях Украины. Об этом заявил глава ведомства Вадим Гуржос.

    "Мы не видим проблем на сегодняшний день. Мы адекватно отреагируем на сложные погодные условия", - цитирует чиновника Управление по связям со СМИ Секретариата Кабмина.

    По его словам, 23 декабря состоялось рабочее совещание руководства "Укравтодора" при участии Премьер-министра Юлии Тимошенко по вопросам финансирования дорожной отрасли и, в частности, финансирования работ по ликвидации последствий снегопадов в Украине. Он сообщил, что по итогам совещания были приняты решения, которые позволят ведомству полностью подготовиться к возможным стихийным явлениям.

    "На сегодняшний день средств на наших счетах достаточно для того, чтобы реагировать на подобные вызовы природы. Если будет такое стихийное явление, то мы на него ответим адекватно", - заявил В.Гуржос. Он отметил, что региональным управлениям Госказначейства были даны поручения не задерживать средства, выделяемые на ликвидацию последствий снегопадов.

    Чиновник также сообщил, что "Укравтодор", учитывая новогодние и рождественские праздники, заранее активно готовится к вероятным стихийным явлениям в Украине. "Дано поручение подготовиться таким образом, чтобы январь мы могли оперативно отработать. Сейчас мы делаем как запасы горючего, так и других необходимых материалов, которые необходимы для обслуживания дорог. Мы полностью готовы", - подчеркнул он.

    Кроме того, В.Гуржос заявил, что "Укравтодор" достойно справился с последними снегопадами и на данный момент на автодорогах Украины ограничений движения не существует. "Было несколько ограничений во время снегопада в Одесской, Херсонской и Донецкой областях и краткосрочные ограничения в Луганской области, где прошли самые мощные за последние 50 лет снегопады. Все они были ликвидированы на протяжении 2-3 суток после их окончания. На сегодняшний день никаких жалоб на работу "Укравтодора" нет", - сказал он.

    По его словам, если проблемы на дорогах существуют, то они касаются только дорог в населенных пунктах, за которые отвечают органы местного самоуправления.

    Напомним, в ближайшие дни в Украине ожидается относительно теплая погода, а также осадки в виде дождя. Местами порывы ветра до 15-20 м/с. На дорогах гололедица, туман. Средняя температура воздуха составит около 0-5 градусов ночью и 3-8 градусов днем.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.