• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Латвии призвал жителей страны не ругаться матом
    Опубликовано: 2009-12-24 16:00:37

    Президент Латвии Валдис Затлерс призвал жителей страны отказаться от использования нецензурной лексики, сообщает латвийский интернет-портал mixnews.lv, пишет «Газета».

    Затлерс прокомментировал случай с мм Риги Нилом Ушаковым и его заместителем Айнарсом Шлесерсом, которые общаясь друг с другом на недавнем заседании рижской думы использовали несколько нецензурных выражений при включенных микрофонах. После этого оппозиционные партии думы потребовали отставки мэра и его зама.

    «Не только мэр, но и каждый из нас должен воздерживаться от ругательств в любой ситуации, и в бытовой в том числе», – цитирует портал слова Затлерса. По мнению президента, отказавшись от нецензурных ругательств жители Латвии смогут стать чище, почтительней и честней, отмечает портал.

    Как отмечают специалисты, русский мат очень популярен именно среди латышскоговорящих жителей республики, которые считают его «cвоим». В связи с этим ранее депутат сейма и профессор филологии Курсите-Пакуле решила прочитать лекцию для депутатов сейма, поскольку они регулярно оскорбляют друг друга с трибуны парламента, не стесняясь крепких выражений на грани фола.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.