• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина занимает второе место в мире по уровню компьютерного ства
    Опубликовано: 2009-12-21 14:48:55

    В мировом рейтинге стран с самым высоким уровнем компьютерного ства Украину опережает только Молдова.

    По данным за 2008 год, уровень компьютерного ства в Украине составляет 84% (для сравнения, в России - 68%). По итогам 2009 года уровень компьютерного ства в стране еще увеличится. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил генеральный директор компании "Майкрософт Украина" Дмитрий Шимкив.

    В компании отмечают, что в корпоративном сегменте уровень ства составляет 45%. Среди сфер бизнеса с самым низким уровнем ства - телеком-рынок (2%) и банковские системы (40-20%). В отношении банков такие низкие показатели объясняются в основном тем, что большинство банковских учреждений Украины регулируются международными банками.

    Самым популярным продуктом среди ов является овая приставка Х-bох. Более 90% таких товаров, продаваемых в Украине, - нелегальные. Далее по ской "популярности" следует Microsoft Office, а на третьем месте по количеству нелегальных установок - операционные системы Windows.

    "Мы не хотим, чтобы против нашей страны вводились санкции. Мы хотим, чтобы к нашему государству изменилось отношение", - отметил Д.Шимкив добавив, что пока уровень ства остается таким высоким, изменить отношение к стране невозможно.

    "Мы считаем, что потребитель в этой ситуации является жертвой. Иногда покупатели приобретают программное обеспечение с государственной голограммой, которое продается в ритейле и при этом является ским", - сказал глава "Майкрософт Украина".

    Более всего компанию волнует тот сегмент бизнеса, который зарабатывает на распространении ских продуктов. "Microsoft" будет вести с этим сегментом беспощадную войну. Такие сети аналогичны сетям распространения тиков или продаже оружия", - сказал он.

    По данным компании, от деятельности ов Украина теряет около $100 млн. прямых налогов в год .

    Источник: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.