• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: За грехи в юности воздастся в старости
    Опубликовано: 2009-12-19 02:00:09

    Ученые из Кардиффского университета (Уэльс, Великобритания) обнаружили, что мужчины, в подростковом возрасте совершавшие правонарушения, к 48 годам рискуют закончить жизнь или стать инвалидами.

    Столь неординарный вывод был сделан по результатам наблюдения за 411 жителями Южного Лондона, которым в 1961 году было 8-9 лет, передают Подробности.

    Среди тех, кто в десятилетнем возрасте отличался асоциальным поведением (прогуливал школу, числился в "трудных" или в завзятых лгунах), а в 18 лет имел судимость, к 48 годам умер или стал нетрудоспособным каждый шестой (16,3%).

    Для сравнения: среди мужчин, не создававших в детстве проблем окружающим, умирал или становился инвалидом лишь каждый сороковой (2,6%).

    По словам исследователей, они были чрезвычайно удивлены, обнаружив устойчивую связь между асоциальным поведением и преждевременной смертью.

    Сюрпризом для ученых оказалось и то, что подростковые поведенческие ошибки приводят не к злоупотреблению ем или тиками, не к проблемам с психикой, а к ранней смерти и инвалидности, которые являются результатом ряда заболеваний, включая болезни сердца, инсульты, ресорные недуги и рак.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.