• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ботаники и
    Опубликовано: 2009-12-16 14:37:04

    Невозможно судить о том или ином блюде, не попробовав его. То же и в любви. С детства мы влюбляемся в смазливеньких хулиганов, а безумно влюбленных в нас ботаников в упор не замечаем. Невзрачный поклонник станет прекрасным отцом семейства, утверждает мама, но мы продолжаем ждать красивого и сильного рыцаря.

    Вам знакомо это чувство, когда внезапно видишь его? Он медленно приближается к тебе, в то время как твои щёки начинают алеть и пестреть алой весенней розой, а сердце подпрыгивает к горлу. По телу проходит электрический разряд счастья. Он проходит мимо тебя, как цунами, оставляя после себя развалины неприступных стен твоего юного сердца. Ты покорена!

    Ты влюбляешься в него, пишешь ему трогательные записки, называешь его именем свою собаку и считаешь, что вот она - эта любовь до гроба. Но вместо ответного чувства встречаешь холодную презрительность или насмешку. И всё! Твои надежды и мечты, которые недавно были такими реальными, рассыпались, как карточный домик, а сама ты часами сочиняешь стихи о своём горе, целуешь его фотографию и на ночь кладёшь её под подушку. Так мы получаем наш первый горький опыт.

    И всё же ты окончательно не отчаялась, надеешься и ждёшь. Каждый его взгляд встречаешь клубничным румянцем счастья, а он в свою очередь своим насмешливым взглядом, оставляет замерзшими ранние ростки любви, которые ты со всей бережностью выращивала.

    С детства мы сходим с ума по смазливым одноклассникам, а поев, большинство из нас по-прежнему отдают предпочтение видным мужчинам - уверенным, элегантным, солидным, с красивой фигурой и не менее красивой одеждой, прикрывающей мускулистый торс...

    Все мы прекрасно понимаем, что любить нужно не за внешность, а за внутренние качества, но внешность, как обертка, она притягивает и манит, и мы снова влюбляемся не в тех парней, зарабатывая наш горький опыт...

    Вся мудрость бытия приходит после того, как ты успела уже тысячу раз разочароваться в очередном накачанном красавце из танцевального класса и вспомнить слова мамы, которая предупреждала тебя, что этот парень тебе явно не подходит.

    И почему же мы никогда не слушаем родительских советов? Мама отказывается воспринимать очередного красавчика всерьез, а вот неприметного очкарика-ботаника Васю Дудкина, который с первого класса дарит тебе ромашки на 8 марта и смотрит на тебя глазами Ромео, всячески привечает, нахваливает и считает, что вот он - прекрасный и достойный мужчина, кандидат в мужья, который по-прежнему влюблен в тебя, несмотря на твои многочисленные романы.

    Так почему мы никогда не влюбляемся в правильных парней? Ответ прост - девушки, чаще всего, хистки. Мы ходим на 15-сантиметровых каблуках, всю ночь не спим на жёстких бигуди, пытаясь получить красивые кудри, покупаем тонны косметики и делаем боевой макияж, носим мини и ходим в нём в двадцатадусный мороз... Словом, из кожи вон лезем, лишь бы завоевать его сердце.

    Зачем же себя так мучить? Потому что в этом и есть вся прелесть жизни и молодости. Мы влюбляемся и расстаёмся и снова ныряем в водоворот приключений. Мы совершаем безумные поступки и получаем от этого удовольствие. Мы накапливаем наш опыт, становясь мудрее и благоразумнее.

    Каждый человек проходит через все это и не по разу. Нельзя познать жизнь, оставаясь домашней барышней, которая читает романы Джейн Остин и ждёт своего единственного рыцаря на коне, томно смотря в окно.

    И вот, спустя 10 лет, мы встречаем этого самого Васю Дудкина. И он нам теперь уже не кажется таким неприятным, как раньше, мы открываем для себя этого человека заново. И вдруг он становится тем самым единственным, которого мы так долго и у стремились встретить.

    И он уже не похож на невзрачного ботаника, а вот тот самый красавчик, по которому ты сохла в школе, стал лысеть и отрастил ной живот, пишет mignews.

    И вот ты уже готова идти с Дудкиным под венец хоть сейчас, но он уже давно муж и отец. Вы весело вспоминаете, как он таскал твой портфель, дарил ромашки, стеснялся пригласить тебя на танец и несколько раз получал по лицу от твоих других кавалеров. И только сейчас ты осознаешь всю горечь утраты и понимаешь, как была права мама, и своей дочери ты, наверняка, будешь давать такие же советы с высоты своего опыта. Ну а пока, если ты еще не встретила того-самого человека, просто живи, люби и радуйся этой любви! В этом и заключается счастье молодости.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.