• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Две трети украинцев намерены идти на выборы
    Опубликовано: 2009-12-16 09:20:29

    Более двух третей украинцев (67%), скорее всего, придут на избирательные участки в первом туре президентских выборов 17 января 2010 года. Соответствующие результаты исследования Международной фундации избирательных систем (IFES) сегодня презентовал директор Центра прикладных исследований Ф.Клифтона-Уайта IFES Ракеш Шарма.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Р.Шарма отметил: 67% украинцев, вероятнее всего, будут голосовать в первом туре президентских выборов. Еще 21% респондентов заявили, что, возможно, тоже придет на выборы. По словам эксперта, это свидетельствует о том, что явка избирателей будет достаточно близка к явке в первом туре президентских выборов 2004 года, которая тогда составила 75%.

    В то же время, согласно результатам исследования, процент респондентов, которые, скорее всего, придут избирательные участки, постоянно растет среди представителей старших возрастных групп. Так, в возрастной группе 18-29 лет о возможности участия в голосовании на президентских выборах заявил 61% респондентов. Вместе с тем, среди людей 60 лет и старше этот процент составляет 75%.

    Исследование проводилось исследовательским центром ARRC при IFES. Данные исследования репрезентативны для общенационального населения Украины. Это восемнадцатый срез общественного мнения, который IFES проводила в Украине. Работа в рамках исследования была проведена с 21 по 30 ноября 2009 года среди 1502 респондентов. Погрешность составляет плюс/минус 2,5%.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.