• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Mozilla привлечет пользователей с помощью магазина дополнений
    Опубликовано: 2009-12-15 23:00:04

    Mozilla собирается в следующем году запустить специальный сервис, на котором пользователи смогут покупать сторонние дополнения к браузеру Firefox.

    Компания Mozilla объявила о том, что в следующем году планирует открыть специальный сервис для продажи дополнений к своему браузеру Firefox.

    Об этом заявил Джастин Скотт (Justin Scott), продукт-менеджер Mozilla по дополнениям к продуктам компании. Он не сообщил никаких деталей, сказав только, что проект запланирован на 2010 год. Также известно, что Mozilla не будет использовать DRM (защиту от копирования) на дополнениях в своем сервисе, сообщает Register. Целью такого магазина не обязательно может быть лишь финансовая выгода от продаж дополнений. Компания вполне может отказаться от вознаграждения за покупки. Существует другая причина, по которой Mozilla было бы выгодно держать такой магазин, где аддоны были бы платными.

    Это чувство собственности, возникающее у покупателя, уплатившего определенную сумму за плагин. Раз деньги уплачены, то переход с Mozilla на другой браузер будет для пользователя не таким легким. Человек дважды подумает, стоит ли забыть о деньгах, потраченных на покупку, ради преимуществ, предлагаемых другим браузером. Как раз этот фактор и должен сыграть на руку Mozilla, удерживая пользователей от перехода на другие браузеры.

    «Мне бы очень хотелось, чтобы у нас было больше отзывов потребителей по поводу таких вещей. Мы не получаем достаточного количества отзывов от людей, которые действительно стали бы покупать эти дополнения. Однако, насколько мы знаем, разработчики хотели бы иметь такой магазин», - сказал Джастин Скотт.

    По его словам, пока компания не уверена, захотят ли многие потребители действительно платить деньги за аддоны к Firefox.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.