• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СМИ: Королева Британии передаст часть обязанностей старшему внуку
    Опубликовано: 2009-12-15 10:48:45

    Королева Великобритании Елизавета II намерена передать часть своих монарших представительских обязанностей старшему внуку, принцу Уильяму.

    Об этом говорится в документе, составленном в казначействе и постушем в распоряжение британского издания The Daily Mail.

    Газета предполагает, что 83-летняя королева решила частично передать 27-летнему принцу представительские функции, поскольку в силу преклонного возраста уже не в состоянии выполнять их в прежнем объеме. При этом Елизавета II якобы видит в Уильяме будущего короля и намерена передать престол именно ему, а не стоящему первым в списке претендентов на трон принцу Чарльзу.

    В официальных бумагах, которыми располагает The Daily Mail, говорится, что с 2010 года принц Уильям будет обязан посвящать значительную часть своего времени деловым встречам, а также проводить официальные приемы от имени королевы Елизаветы II. Это потребует от принца дополнительных расходов. Каковы планы королевы относительно ее младшего внука, принца Гарри, не уточняется.

    В то же время в Букингемском дворце сведения о предстоящих переменах опровергли, заявив, что в распоряжение журналистов попала "неотредактированная" версия документа.

    Напомним, на прошлой неделе СМИ сообщали, что  Елизавета II в связи с новыми правилами пересечения британской границы не сможет в ближайшее время выехать за рубеж, так как согласно вековой традиции правящий монарх не имеет паспорта.

    По материалам: Lenta

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.