• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меркель предложила ввести всемирный режим контроля за выбросом CO2
    Опубликовано: 2009-12-14 14:56:41

    Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель предложила ввести всемирный режим контроля за выбросом углекислого газа с целью сдерживания климатических изменений.

    Как сообщает "Deutsche Welle", А.Меркель заявила, что в будущем можно ввести всемирную торговлю сертификатами на выброс CO2 и международный контроль за их соблюдением. По мнению канцлера, следует сокращать выбросы углекислого газа прежде всего там, "где это проще и дешевле всего" сделать. А.Меркель назвала малоразумными попытки с помощью гигантских расходов мобилизовать последние резервы по сокращению эмиссии двуокиси углерода в сталелитейной промышленности, когда это можно быстрее и дешевле добиться, к примеру, капитальным ремонтом всех старых строений.

    Согласно опросу Bild am Sonntag, подавляющее большинство немцев готовы согласиться на ограничения в быту, чтобы способствовать защите климата. Так, 80% респондентов заявили, что они согласны ограничить пользование автомобилями, самолетами и потреблять меньше мяса. В то же время 71% опрошенных не верят в то, что на нынешнем саммите ООН в Копенгагене по защите земного климата будет достигнут успех.

    Напомним, с 7 по 18 декабря в Копенгагене проходит саммит ООН по проблемам изменения климата.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.