• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запах любви и а... Какой он?
    Опубликовано: 2009-12-12 18:30:17

    Серьезные ученые не советуют доверять рекламе феромонов: в большинстве случаев речь идет лишь об очередном способе "относительно честного отъема денег".

    "Нам еще многое предстоит узнать о функции феромональной коммуникации в жизни человека, однако, исходя из уже известного, можно утверждать, что человеческие феромоны роли ых аттрактантов не ают," - говорят американские исследователи Джордж Прети и Чарльз Высоцки из Monell Chemical Senses Center. По их словам, никаких поддающихся проверке доказательств того, что феромоны воздействуют на уальное поведение людей, до сих пор не было предоставлено, пишет rusx.

    Впервые обнаруженные у насекомых, феромоны представляют собой химические соединения. Распространяя их вокруг себя при помощи специальных желез, братья наши меньшие вызывают запрограммированную природой ответную реакцию у противоположного пола.

    "Обобщенный термин "феромон" часто ассоциируется с образом быстрой и специфической реакции и уального притяжения", - отмечает Прети. Однако обнаружить и расшифровать формулу какого бы то ни было человеческого секрета, который обладал бы подобными свойствами, по его словам, до сих пор никому не удалось.

    Однако с другой стороны, в ходе исследования феромональные реакции у людей все-таки наблюдались. В частности, исследования самого Прети и его коллеги Высоцки показали, что вещество, выделяемое мужскими подмышками, создает у представительниц прекрасного пола ое настроение.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.