• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рисунок Рафаэля продан за 48 млн долларов
    Опубликовано: 2009-12-10 12:56:26

    На аукционе Christie's рисуонк Рафаэля побил ценовой рекорд на рисунки старых мастеров - раньше за них не давали больше 15 млн долларов.

    В Лондоне завершился первый день торгов картинами старых мастеров, проводимых Christie's. Как сообщается на сайте аукционного дома, торги принесли 111,46 млн долларов.

    Топ-лотом торгов стал рисунок Рафаэля "Голова музы" - набросок к фреске "Парнас" в Станца делла Сеньятура, выполненный в 1510-1511 годах. Работа мастера итальянского Возрождения была продана за 47,9 млн долларов при оценке в 19,7 - 26,3 млн долларов. Таким образом, Рафаэль побил ценовой рекорд на рисунки старых мастеров, составлявший около 15 млн долларов.

    Среди других лотов стоит отметить "Портрет мужчины" работы Рембрандта - картина была продана за 33,2 миллиона долларов, не дотянув до верхней границы оценки, составлявшей 41,1 млн. В число самых дорогих работ попала, как и ожидалось, и картина Доменикино "Святой Иоанн Богослов", проданная за 15,16 млн долларов.

    Отметку в 1 млн долларов удалось преодолеть еще трем работам, в том числе двум картинам Питера Брейгеля-младшего - "Святой Иоанн Креститель обращается с проповедью к народу" (продана за 2,55 млн долларов) и "Фламандские поговорки" (2,8 млн); пейзаж нидерландского мастера Герри мет де Блеса ушел за 1,7 млн долларов.

    Свой аукцион старых мастеров проведет и основной конт Christie's - дом Sotheby's. Торги состоятся в Лондоне 9 и 10 декабря.

    Источник: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.